Весь архив В процессорах появится антивирусная защита.

Execution Protection, технология от AMD, встроенная в процессоры Athlon 64, позволяет предотвратить переполнение буфера. Как известно, это излюбленный хакерский метод нападения на компьютеры. Буфер переполняется, и появлятся возможность обойти системы защиты компьютера, записать хакерскую программу в память, которую процессор впоследствии и выполняет.

В данный момент современные процессоры выполняют все записанные в память при переполнении буфера программы. Теперь же благодаря Execution Protection, данные в буфере могут только считываться, а хранящиеся в нем программы выполняться не будут. Если выключить такой ПК, хакерская программа исчезнет, не причинив никакого вреда компьютеру. По крайней мере, так заявляет Джон Моррис, директор компании AMD по маркетингу.

Такая технология уже встроена в процессор Athlon 64, но будет активирована только после того, как Microsoft выпустит Service Pack 2 для Windows XP. Это должно произойти в начале второго квартала текущего года. К этому времени данная технология получит какое-нибудь броское название. Intel поместит подобную технологию в чипы под кодовым названием Prescott - процессоры Pentium 4 следующего поколения, выход которых ожидается в феврале 2004 года.

Проблемы безопасности уже давно стали больным вопросом стоимостью в миллиарды долларов, но решить их кардинальным образом пока не удается. Джон Моррис считает, что данная технология поможет устранить одну из важнейших проблем в данной сфере. Как заявляют представители AMD и Microsoft, около 50 процентов апдейтов безопасности Windows от Microsoft за последние два года были бы не нужны, существуй в то время такая технология.

Всего 0 комментариев 672 просмотра Автор: N_e_x_T Дата: 24.02.2008, 13:13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Партнеры
uweb
Форумчане
Скоро...
Статистика
Пользователи
Гости сайта