Весь архив Rockstar хочет развратить австралийцев

Информационная буча, поднявшаяся за несколько дней до релиза вокруг Halo 3, сыграла немаловажную роль в коммерческом успехе игры. Ни дня без какой-нибудь новости про Мастера Чифа и его вселенскую популярность сделали свое – немалая сумма денсредств ушла в золотозапасный фонд имени Microsoft и Bungie.
Выход GTA 4 – событие ничуть не меньшего масштаба. И было бы глупо думать, что Rockstar не усилит новостной поток накануне выхода четвертой части франчайза. Например, сегодня разработчики подали апелляцию австралийскому правительству с одним-единственным пунктом – включить рейтинг 18+ в систему оценивания игр на территории Австралии. Соль в том, что в силу некой консервативности самый высокий рейтинг, который можно поставить игре, допущенной к продажам на родине Кенгуру – это MA15+. Естественно, что GTA 4 в эти рамки ну никак не вписалась. За что, собственно, и была отправлена на «режиссерскую» правку. В итоге специальная версия для Австралии содержит минимум насилия и практически лишена всех спорных роликов и пропаганды наркотиков.
Закономерный результат: намучавшись с редактированием контента для кастрированной версии, Rockstar наконец-таки решила попытаться реформировать подгнивающую систему возрастных ограничений в Австралии. С нетерпением ждем ответной реакции правительства.

Всего 0 комментариев 896 просмотров Автор: N_e_x_T Дата: 12.04.2008, 21:50
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Партнеры
uweb
Форумчане
Скоро...
Статистика
Пользователи
Гости сайта