Весь архив Apple готова тратить. Много.
Компания Apple накопила совершенно невероятную кучу денег и, кажется, не прочь потратить полсотни миллиардов (!) долларов на какую-нибудь безделушку — скажем, купить компанию Sony. Или, может быть, издательство Electronic Arts, а на сдачу прикупить небольшой онлайновый сервис типа Facebook. Нет, мы не сошли с ума и не начали придумывать всякие небылицы. Все очень серьезно, впрочем, начнем наш рассказ по порядку.

Началось все с выступления Стива Джобса перед инвесторами, где он намекнул, что их компания рассматривает несколько «стратегических возможностей» прибыльно вложить свободные средства. Разумеется, никаких подробностей названо не было, но сумма в $51 млрд настолько огромна, что есть не так уж много мест, где их можно потратить. Это можно сравнить с годовым бюджетом стран типа Гватемалы или Камеруна, так что речь уж точно не о закупке стратегического запаса хозяйственного мыла. Единственный возможный кандидат — приобретение крупной и успешной компании.

Различные аналитики озвучили ряд предположений насчет кандидатов, которые могли бы заинтересовать Apple. Среди них известный производитель мобильных процессоров ARM Holdings (слухи об интересе Apple к этой фирме ходили еще весной), онлайновый сервис Netflix, известные в игровой индустрии компании Sony и Electronic Arts, социальная сеть Facebook, софтовый гигант Adobe и даже корпорация Disney. И хотя никакой информации, кроме домыслов и предположений, нет, всем стоит приготовиться к большому сюрпризу от Apple.
Всего 1 комментарий 719 просмотров Автор: N_e_x_T Дата: 26.10.2010, 13:29
Всего комментариев: 1
#1 → Написал: Ex1sTen 02.07.2011 в 00:57 [ Материал ]
Apple рулит!
0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Партнеры
uweb
Форумчане
Скоро...
Статистика
Пользователи
Гости сайта